Termine

Date Time Show City Location/Address
Wed 25.04.18 18:00 Buchsignierung: WILDNIS Wetzlar

Leica Store Wetzlar

Am Leitzpark 5

35578 Wetzlar

Fri 04.05.18 19:00 Ausstellung Nürnberg

Leica Store Nürnberg

Obere Wörthstrasse 8

90403 Nürnberg

Sat 05.05.18 19:00 Ausstellung Nürnberg

Leica Store Nürnberg

Obere Wörthstrasse 8

90403 Nürnberg

Sat 19.05.18 20:00 Mein wildes Deutschland Ostseeheilbad Zingst

Umweltfotofestival HORIZONTE

Strandübergang 14,

Experimentarium,

18374 Zingst

Sat 09.06.18 16:30 NORDWÄRTS: Abenteuer im hohen Norden Duisburg

Landschaftspark Duisburg Nord

Emscher Str. 71

47137 Duisburg

Sun 10.06.18 16:30 NORDWÄRTS: Abenteuer im hohen Norden Duisburg

Landschaftspark Duisburg Nord

Emscher Str. 71

47137 Duisburg

Thu 27.09.18 14:00 Mein wildes Deutschland Darmstadt

Weitsicht Festival Darmstadt

Schlossgraben 1

64283 Darmstadt


Sat 27.10.18 14:00 Mein wildes Deutschland Darmstadt

Darmstadtium

Schlossgraben 1

64283 Darmstadt

Sat 03.11.18 17:00 Ikonen der Naturfotografie Friedrichshafen

Graf-Zeppelin-Haus

Olgastraße 20,

88045 Friedrichshafen


Sun 04.11.18 17:00 NORDWÄRTS: Abenteuer im hohen Norden Daun

Stadthalle Forum Daun

Leopoldstrasse 5

54550 Daun

Sun 16.12.18 19:30 NORDWÄRTS: Abenteuer im hohen Norden Wettringen

Bürgerhalle Wettringen

Unter den Linden 6a,

48493 Wettringen

Tue 29.01.19 20:00 NORDWÄRTS: Abenteuer im hohen Norden Buchholz

Empore Buchholz

Breite Strasse 10,

21244 Buchholz


Norbert Rosing auf:

Norbert Rosing
Contact form

Mitgliedschaften

  • NationalGeographic National Geographic
  • Gesellschaft für Bild und Vortrag E.V. National Geographic